Лаума грива

Шестое в карьере поражение Болта и достижение Латвии 07.06.2013

В Риме прошел пятый этап легкоатлетического турнира "Бриллиантовая лига". На стометровке американец Джастин Гэтлин неожиданно победил ямайца Усэйна Болта (9,94 секунды против 9,95). Для шестикратного чемпиона мира поражение стало шестым с 2008 года, когда он стал суперзвездой, причем впервые Болта опередил именно Гэтлин.

Радевич прыгнула в финал, а Грива — последняя 08.08.2012

На Олимпиаде в легкой атлетике прошла квалификация у женщин в прыжках в длину. Чемпионка Европы-2010 Инета Радевич из Латвии с прыжком на 6,68 метра попала в финал, тогда как ее соотечественница Лаума Грива с результатом 6,10 метра заняла 28-е место, последнее среди тех, кто совершил результативные прыжки.

Победы на спортивных секторах и дорожках 13.06.2011

10-11 июня в Валмиере в 17-й раз прошли легкоатлетические соревнования между регионами Латвии на «Кубок Президента». Согласно положению, обладателями Кубков становятся спортсмены, которые показывают наивысший результат, вычисляемый по коэффициенту. В этом году обладателями главных призов стали: метатель молота Игорь Соколов (76,28 м – 1120 очков) и Лаума Грива, выполнившая олимпийский норматив «А» по прыжкам в длину (6,86 м – 1173 очка).

Персональный рекорд Гривы не помог ей в Париже войти даже в десятку 07.03.2011

Во второй день чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Париже, на старт выходили два представителя Латвии — спринтер Рональд Арайс и прыгунья в длину Лаума Грива. Увы, никто из них в финал не пробился.

В Париже от Латвии выступят семь легкоатлетов 01.03.2011

На 31-м по счету чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который с 4 по 6 марта пройдет в Париже, сборная Латвии будет представлена семью спортсменами.

В Золотой лиге BIGBANK отличились латвийские прыгуны 21.02.2011

В эстонском Ласнамяэ в субботу прошел третий и заключительный этап Золотой легкоатлетической лиги BIGBANK, где трое латвийских спортсменов заняли первые места в своих дисциплинах. Интересно, что все они специализируются в прыжках.